Что такое NFT?

Что такое NFT?

 

В  наше время все больше набирает популярность такое направление цифрового контента как NFT. Что это такое и что оно из себя представляет?   И как многие с помощью NFT стали мультимиллионерами? В нашей статье просвещённой  NFT мы подробно разобрали эти вопросы.

 

NFT, или невзаимозаменяемый токен, - это единица учета, с помощью которой создается цифровой слепок для любого уникального предмета. Среди них могут быть: картины, фотографии, видео, музыка, гифки - словом, любой контент, претендующий на хоть какую-то уникальность. Они являются большой ценностью среди коллекционеров, геймеров и любителей искусства, а покупают и продают их через аукционы.

 

Хранятся эти самые токены в так называемом блокчейне  - огромной цепочке блоков, каждый из которых содержит информацию. В отличие от, например, серверов, где данные хранятся в одном месте, эти блоки могут находиться на множестве устройств в самых разных уголках света.

 

Такой способ шифрования делает блокчейн очень трудным для взлома, потому что в лучшем случае вам удастся взломать всего один блок с информацией, а не всю цепочку целиком. Именно поэтому на блокчейне работает бóльшая часть криптовалют.

 

Токен - просто запись в одном из блоков, и, как правило, таких однотипных записей может быть очень много. Например, каждый отдельный биткоин является точной копией другого такого же биткоина, что дает возможность сопоставлять их с валютой.

 

Но что делать в случае, если нужно создать уникальный токен, у которого нет аналогов? Ответ - NFT.

 

NFT-токен - это способ перевести уникальные предметы из реального мира в блокчейн. Каждый из этих токенов неповторим, неразделим и существует в единственном числе. Кроме того, в блокчейне надежно хранится вся необходимая информация о нем.

 

Для более подробного и тщательного ознакомления с NFT, нам необходимо вдаться в хронологию и выяснить когда появились и где можно  применять  NFT

 

Блокчейн и криптовалюты существуют уже не первый год, но именно NFT появились всего несколько лет назад. Во многом они обязаны своей популяризации игре CryptoKitties, где нужно выращивать и разводить виртуальных криптокошек. Стоимость одного такого котенка иногда может превышать сотни тысяч долларов.

 

Немаловажную роль сыграла и связь NFT с криптовалютами, а также тем, что во время пандемии на фондовых рынках появилось множество новых непрофессиональных игроков, желающих заработать.

 

Хотя по задумке NFT-токены создавались как возможность создателям цифрового контента заработать на коллекционерах, геймерах и просто ценителях искусства, сейчас главное направление — это монетизация популярности.

 

Так все так и что такое NFT в нескольких предложениях?

 

Самое ценное в NFT - это эксклюзивность. Ни у кого больше нет такого же токена, как у вас, а вся информация о нем надежно зафиксирована в платформе. Для коллекционеров, любителей искусства или игр — это все равно что купить оригинал.

 

Но и это не все. NFT-токены совсем не обязательно рассматривать только как что-то ценное с точки зрения уникальности, это еще и отличный инструмент инвестиций.

Подпишитесь
на нашу рассылку

Мы присылаем отличные материалы и никогда не спамим.
Отписаться можно в любой момент.